Основные причины сбоев в работе приборов

буферная емкость

Относитесь к прибору бережно и его работа будет долгой и безотказной.

showme (118);showme (65);showme (15);

Основные причины сбоев в работе анализаторов

Анализаторы молока марки «Клевер» — это технически сложные высококачественный приборы. Хотя они и достаточно неприхотливы в работе, всё же следует при их использовании соблюдать некоторые нехитрые правила:

— регулярно промывайте прибор после завершения рабочей смены;

— не допускайте попадания грязи, молока и других жидкостей на направляющие-контакты, а также разъемы для подключения сетевого кабеля и шнура-опросника;

— содержите прибор в чистоте;

— на ночь и выходные дни заливайте в пробоприемник дистиллированную воду.

Основной ошибкой потребителей при использовании прибора, как это ни банально, является игнорирование рекомендаций по промывке прибора. Основная причина выхода приборов из строя — некачественная промывка либо отсутствие промывки вовсе.

Посмотрите на эти фотографии:

Буферная емкость напрямую связана с одним из основных элементов анализатора — измерительной камерой. По степени ее чистоты можно судить о состоянии измерительной камеры. Бурый налет — это невымытые вовремя остатки молока, которые под воздействием температуры и микроорганизмов намертво приклеились к стенкам некогда прозрачного элемента. То же самое происходит и с внутренней поверхностью измерительной камеры, в результате приводя к ошибкам в измерениях и сбоям в работе прибора.

Нами разработана специальная схема промывки с использованием двухкомпонентного комплекта моющих средств, в составе которого есть средство для борьбы с загрязнениями и антисептик — средство для уничтожения микроорганизмов.

направляющие

Подробнее Вы можете почитать о комплекте моющих средств здесь.

Комментарии
Геннадий @yandex.kz, 26 марта 2013 19:35
Можно ли буферную емкость разместить подальше от платы если они изготовляются из одноразовых шприцов на коленках.Для такой фирмы эта емкость что то несеръезный подход
Владимир (Сотрудник ООО НПП БИОМЕР), 28 марта 2013 05:12
На счёт того "как и где" Вы не правы. Расположение буферной ёмкости оптимально с точки зрения решаемых ею задач. "Из чего" вопрос тоже спорный. Наши конструкторы считают этот вариант наиболее правильный. Случаев протечки буферной ёмкости практически нет. О серьёзности подхода: мы всегда идём навстречу клиенту, свою вину всегда признаём и исправляем. Текущая 5-ти летняя гарантия на наши приборы тому подтверждение.
Анна, 7 июня 2013 08:41
Добрый день, а можно узнать причину неисправности, при которой из прибора начинает вытекать дистиллированная вода. И это не трубка пробоприемника. Вода вытекает в месте соединения корпуса. Прибору год, регулярно промываем согласно инструкции
Владимир, 10 июня 2013 11:49
Присылайте прибор к нам. В этом случае поможем только в заводских условиях. Если прибору нет года, то просто заменим на новый, если больше, отремонтируем быстро по гарантии.
сергей, 18 марта 2015 03:02
Здравствуйте,прибор "клевер-1" ,не выдаёт результатов измерений, буферная ёмкость и измерительная камера в идеальном состоянии. В режим подстройки входить не желает.подскажите где его можно отремонтировать? В Красноярске нет центра техобслуживания.
Михаил (Сотрудник ООО НПП "Биомер"), 23 марта 2015 05:34
2 Сергей: Здравствуйте. Присылайте прибор к нам. 630501, Новосибирская обл, п. Краснообск, а/я 297. Обязательно вложите письмо с вашими реквизитами и контактными лицами.
Евгений, 8 февраля 2016 11:12
прибор включается - высвечивается номер и на этом всё. Больше ничего не происходит. В чём может быть причина??? Такое ощущение что он зависает на номере прибора. Подскажите что сделать можно своими силами?
вадим, 17 ноября 2016 04:23
Влияетли высокая температура молока на её показатели в апарате
Михаил (Сотрудник ООО НПП "Биомер"), 21 ноября 2016 06:06
2Вадим Здравствуйте. Идеальная температура для исследования на приборе Клевер - комнатная (20-22 градуса). При заливании образцов с ощутимо более высокой температурой вероятны сбои в работе анализатора и ошибки в показаниях.
Евгений, 27 февраля 2019 05:09
Здравствуйте проблема в том что как будто внутри что то застряля. Когда заливаешь молоко от приемника дальше не уходит при промывке тоже создаётся давление и через некоторое время выходит вода Прибору 3.5 года промывка по инструкции все пломбы на месте что делать в этом случаи могу ли открыть и проверить что там
Таня, 8 августа 2020 08:38
При включении прибора на экране вместо цифры "1" появляется цифра "5". когда начинаешь измерение на экране выводится данные жира, по остальным показателям 0,00, что это значит и как устранить? Заранее спасибо.